CLAUSTRO ACADÉMICO

 
COMITÉ ACADÉMICO
Prof. Isabel Piper (Coordinadora)
Prof. Mario Laborda (s)
Prof. Cristóbal Holzapfel
Prof. Jenny Assaél
Académicos/as E-mail Línea de investigación
ÁREA: PSICOLOGÍA EXPERIMENTAL Y NEUROCIENCIA
Mario Laborda mariolaborda@u.uchile.cl Psicología experimental y neurociencia
Ennio Vivaldi evivaldi@med.uchile.cl Psicología experimental y neurociencia
Jorge Mpodozis epistemo@uchile.cl Psicología experimental y neurociencia
ÁREA: PSICOLOGÍA CLÍNICA Y SALUD MENTAL
Roberto Aceituno roberto.aceitunom@gmail.com Psicoanálisis y cultura
Esteban Radiszcz radiszcz@gmail.com Psicoanálisis y cultura
Gabriela Sepúlveda gsepulve@u.uchile.cl Psicología clínica infanto juvenil y sexualidad
Irma Palma palma.irma@gmail.com Psicología clínica infanto juvenil y sexualidad
ÁREA: PSICOLOGÍA EDUCACIONAL Y AFINES
Jenny Assaél jennyassael@gmail.com Psicología, educación y sociedad
Jesús Redondo jredondo@u.uchile.cl Psicología, educación y sociedad
Rodrigo Cornejo rodrigo.cornejo@u.uchile.cl Psicología, educación y sociedad
Mauricio López mandrelopez@gmail.com Psicología, educación y sociedad
Cristóbal Holzapfel hcristob@gmail.com Psicología, educación y sociedad
ÁREA: PSICOLOGÍA SOCIAL
Isabel Piper ipiper@u.uchile.cl Acción política e identidades sociales
Claudia Zúñiga cczuniga@u.uchile.cl Acción política e identidades sociales
María José Reyes mjrandreani@u.uchile.cl Instituciones, organizaciones y vida cotidiana
Adriana Espinoza aespinoza05@vtr.net Vulnerabilidades y desastres socio naturales

ACADÉMICOS/AS COLABORADORES/AS

Académicos/as E-mail Línea de investigación
ÁREA: PSICOLOGÍA EXPERIMENTAL Y NEUROCIENCIA
Fernando Lolas flolas@u.uchile.cl Psicología experimental y neurociencia
Juan Enrique Wilson juan.enrique.wilson@gmail.com Psicología experimental y neurociencia
ÁREA: PSICOLOGÍA CLÍNICA Y SALUD MENTAL
Horacio Foladori foladori@vtr.net Psicoanálisis y cultura
Claudia Capella ccapella@u.uchile.cl Psicología clínica infanto juvenil y sexualidad
ÁREA: PSICOLOGÍA EDUCACIONAL Y AFINES
Víctor Molina vimolinaba@gmail.com Psicología, educación y sociedad
Pablo Valdivieso valdivieso.pablo@gmail.com Psicología, educación y sociedad
ÁREA: PSICOLOGÍA SOCIAL
Roberto Fernández rfd2003@gmail.com Acción política e identidades sociales
Svenska Arensburg sarensburg@u.uchile.cl Instituciones, organizaciones y vida cotidiana
Loreto Leiva loretoleiva@u.uchile.cl Instituciones, organizaciones y vida cotidiana
María Isabel Salinas misrpp@hotmail.com Instituciones, organizaciones y vida cotidiana
Carlos Díaz cdiazcca@yahoo.com Instituciones, organizaciones y vida cotidiana
Sonia Pérez sonperez@u.uchile.cl Vulnerabilidades y desastres socio naturales
Universidad de Chile Facultad de Ciencias Sociales Av. Ignacio Carrera Pinto 1045 Código Postal 6850331 Santiago Chile
Mapa del Sitio Contactos Páginas Blancas Convertir en página de inicio Agregar a Favoritos Créditos © Unidad de Informática FACSO